Seitenbereiche
Inhalt

Ihr Team bei Fischer & Kollegen:

Klare, transparente Kompetenzen und ein ständiger fachlicher, technischer und persönlicher Informationsaustausch - intern wie extern – sorgen für die Abdeckung eines breiten Beratungsspektrums.

 

 

Dipl.-WiWi. Sina Fischer-Fiedler

Gesellschafter-Geschäftsführerin / Kanzlei-Leitung / Steuerberaterin

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mails.fischer@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Montag ist mein störungsfreier Tag!

Dipl.-WiWi. Sina Fischer-Fiedler

Dipl. Oec. Claudia Fischer

Gesellschafterin / Steuerberaterin

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailc.fischer@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Ich bin unregelmäßig erreichbar. D.h. oft, aber eben nicht immer.

Dipl. Oec. Claudia Fischer

Melanie Kiem

Prokuristin / Teamleitung Fort- und Weiterbildung / Steuerberaterin /
Zusatzqualifikation NWB-zertifizierte Umsatzsteuer-Expertin

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailm.kiem@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Donnerstag ist mein störungsfreier Tag!

Melanie Kiem

Jasmin Heinzmann

Steuerberaterin / Bachelor of Laws /
Zusatzqualifikation Fachberaterin für die Umstrukturierung von Unternehmen (IFU / ISM gGmbH)

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailj.heinzmann@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Dienstag ist mein störungsfreier Tag!

Jasmin Heinzmann

Carola Götz

Assistentin der Geschäftsleitung / Teamleitung Kanzlei-IT / Bürokauffrau

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailc.goetz@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Dienstag ist mein störungsfreier Tag!

Carola Götz

Sandra Schultes

Teamleitung Lohn- und Finanzbuchhatung / Fachassistentin Lohn u. Gehalt / Steuerfachwirtin

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mails.schultes@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Donnerstag ist mein störungsfreier Tag!

Sandra Schultes

Anna Renz

Fachassistentin Rechnungswesen und Controlling / Steuerfachwirtin

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Maila.renz@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Dienstag ist mein störungsfreier Tag!

Anna Renz

Nicole Eichberger

Steuerfachwirtin

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailn.eichberger@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Mittwoch ist mein störungsfreier Tag!

Nicole Eichberger

Lisa Haußmann

Fachassistentin Lohn und Gehalt / Steuerfachangestellte

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Maill.haussmann@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Ich bin nur noch donnerstags im Büro.

Lisa Haußmann

Rosa Leone

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailr.leone@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Mittwoch ist mein störungsfreier Tag!

Rosa Leone

Johanna Prell

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailj.prell@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Donnerstag ist mein störungsfreier Tag!

Johanna Prell

Bianca Teichmann

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailb.teichmann@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Mittwoch ist mein störungsfreier Tag!

Bianca Teichmann

Aleyna Yalcinkaya

Auszubildende (3. Lehrjahr)

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Maila.yalcinkaya@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm
Aleyna Yalcinkaya

Lena Marie Ochner

Auszubildende (2. Lehrjahr)

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Maill.ochner@fischer-steuerkanzlei.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm
Lena Marie Ochner

Sebastian Fischer

Dipl. Math. Oec. (Fachrichtung IT) / Freier Mitarbeiter

Telefon
Fax0731 - 725572-99
E-Mailsrf@ftc-ulm.de

Fischer & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG Magirus-Deutz-Straße 18 89077 Ulm

Als freier Mitarbeiter unterstützte und entlaste ich meine Kolleginnen in allerlei technischen Belangen und bin somit vor allem für Internes zuständig.

Sebastian Fischer

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.